Встреча и беседа с коучем называется коуч-сессией.

Сессии проходят в форме диалога, вопросов и ответов, совместного анализа и обсуждения ситуации и возможных  решений, препятствий, планов  и т.д.

Общение проходит с глазу на глаз.

Конфиденциальность гарантируется нашим Этическим писанным и неписанным кодексом , репутацией, а также, при необходимости, договором. (см. Этический Кодекс Международной Федерации Коучинга (ICF)

 

Во время сессии коуч профессионально создает комфортную для Вас, позитивную и продуктивную среду  общения.

Специально для Вас выбирается наиболее подходящий к ситуации и Вам индивидуальный набор используемых инструментов и техник.

При этом ВАЖНО:

  • Все применяемые нами инструменты и техники коучинга проверены на практике и основаны на том, что Ваше сознание и здравый смысл ни на секунду не отключаются
  • Отсутствуют любого рода манипуляции

Этапы коуч-сессии

Сначала Вы определяете тему сессии и результат, который вы хотели бы получить в итоге. Далее, в зависимости от ситуации, следует ее анализ, уточняются Ваши ценности. На основе ценностей проводится работа с Вашими целями, потребностями, желаниями. После выяснения целей, потребностей и желаний разрабатываются пути решения, стратегии и подходы, лучше всего работающие в этой ситуации именно для Вас. (при этом проявляются внешние возможности и препятствия, внутренние барьеры и способы их преодоления. Открываются мобилизующие внутренние резервы.) Далее, с необходимой подробностью формируется план действий.

Формы коуч-сессий

Сессии проводятся в следующих формах: очная с глазу на глаз, общение по skype, общение по телефону.

Где проходят сессии

Места проведения очных сессии определяются и согласовываются клиентом и коучем на предварительной беседе исходя из удобства, комфорта, времени суток, срочности, конфиденциальности. Это может быть:

  • Офис (кабинет) коуча
  • Офис (кабинет) клиента
  • Кабинет на нейтральной территории
  • Клуб
  • Ресторан (кафе)
  • Парк (сквер)
  • Автомобиль

Какова продолжительность сессии

Продолжительность коуч-сессии составляет 60-80 минут.

Сколько нужно сессий

Количество сессий варьируется от одной до разумного согласованного количества.

Какова периодичность встреч с коучем

Периодичность коуч-сессий может составлять:

1 раз в неделю, 1 раз в две недели, 1 раз в месяц, 1 раз в два месяца и т.д.

Какова длительность коучингового проекта

Общая длительность разрешения ситуации с помощью коуча (коучингового проекта) может варьироваться: от одной встречи(сессии) до нескольких месяцев, в зависимости от сложности. Обычно, требуется 2-5 сессий.

Какова общая длительность общения с коучем

Общая длительность общения с коучем не ограничена по времени. При необходимости что-то обсудить, Вы знаете к кому обращаться. У Вас есть «свой» проверенный коуч, который знает и помнит Вас,  приятен Вам и работа с которым приносит Вам удовлетворение и результат.

Условия взаимодействия при запросе на коучинг

При обращении к коучу, с Вами БЕСПЛАТНО проводится  предварительная беседа, продолжительностью 15-20 минут во время которой происходит очное (по телефону\скайпу) знакомство с коучем.

Во время предварительной беседы уточняются: тема запроса(характер ситуации), желаемые результаты, целесообразность и возможность совместной работы, сложность, количество встреч(сессий) и разумная продолжительность проекта, форма проведения сессий, место и время встречи, стоимость, форма оплаты и т.д.

Если все вопросы согласованы, производится оплата, проходит сессия(сессии).

При согласовании длительного или корпоративного проекта заключается договор, в котором оговариваются все необходимые параметры (предмет договора, желаемые результаты, продолжительность работы, количество и форма сессий, форма и схема оплаты, способы взаимодействия и другие вопросы).

После завершения всех работ по договору, подписывается Акт выполненных работ и производятся окончательные взаиморасчеты.

                                                Обращайтесь!